-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 февраля 2019, 16:58

Софья Назаренко из Барнаула - бронзовый призёр Международных игр «Дети Азии»

Спорт

Эти соревнования, в которых участвуют спортсмены до 16 лет (родившиеся 17.02. 2002 г. и позже), стартовали 9 февраля в Южно-Сахалинске и продлятся неделю. В программу игр вошли восемь видов спорта: фигурное катание, хоккей, шорт-трек, горнолыжный спорт, сноуборд, биатлон, лыжные гонки и прыжки на лыжах с трамплина. Приветствие участникам, организаторам и гостям I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» направил Президент России Владимир Путин.

В соревнования участвуют 1200 юных атлетов из 20 стран. Россию на Играх представляют несколько команд. В команду СФО вошли шесть спортсменов Алтайского края: горнолыжницы Софья Назаренко из Барнаула и Вероника Цупикова из Белокурихи, биатлонисты Анастасия Гришина из Алтайского района, Александр Мозговой и Олег Домичек из Бийского района, лыжница Екатерина Копорулина из Алтайского района. Сборную СФО по горнолыжному спорту возглавляет директор краевой спортшколы олимпийского резерва «Горные лыжи» Сергей Кизилов.

10 февраля воспитанница краевой спортшколы «Горные лыжи» Софья Назаренко завоевала бронзовую медаль среди спортсменок 2003−2004 годов рождения в дисциплине «супергигант». Ещё одна воспитанница СШОР «Горные лыжи» Вероника Цупикова была в этой дисциплине девятой.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна