-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 июля 2020, 10:18

Соблюдение мер безопасности в уличных кафе и верандах проверили в ходе рейда в центре Барнаула

Бизнес Безопасность

Сотрудники Роспотребнадзора и администрации Железнодорожного района обошли предприятия общественного питания, предоставляющие услуги на открытом воздухе, - летние кафе, веранды, террасы. В центре города, на проспектах Социалистическом и Ленина, сосредоточено немало организаций, предлагающих поесть и выпить кофе.

«Для предпринимателей работа в таком формате – это возможность стабилизировать своё финансовое положение после полного ограничения деятельности. И мы видим, что руководители подошли со всей ответственностью к организации работы» - отметила Наталья Кротова председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку администрации Железнодорожного района.

Специалисты проверили соблюдение санитарных норм работниками общепита, а также убедились, что внутри помещения посетителей нет. По итогам рейда нарушений не выявлено.

Напомним, Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал указ, разрешающий работать уличным кафе и верандам с 26 июня с соблюдением санитарных норм. В частности:

- расстановка столов для посетителей должна быть на расстоянии не менее 1,5 метра;

- персонал обеспечен  масками и перчаткам;

- обязательное наличие дезинфицирующих средств для сотрудников и гостей;

- влажная уборка должна проводиться каждые 3-4 часа.

Также в числе требований - использование одноразовой посуды или многоразовой с обязательной ее обработкой в посудомоечных машинах при температуре 95 °С.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна