-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 ноября 2021, 08:58

Соблюдение антиковидных ограничений проверяли в выходные дни в районах Барнаула

Бизнес Здоровье

В Барнауле продолжаются межведомственные рейды по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм, введённых для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

В Центральном районе Барнаула в ночь с субботы на воскресенье проведён ночной рейд по соблюдению антиковидных мер. Его провели специалисты администрации Центрального района, сотрудники отдела полиции по Центральному району УМВД России по г.Барнаулу и представители народной дружины «Барнаульская». В ходе рейда проверено 19 заведений - ночные бары, рестораны, кафе. 

Составлено два материала в отношении ресторана «Живые Души» и бара «Beerloga», которые будут направлены в уполномоченный орган для рассмотрения вопроса привлечения организаций к административной ответственности по ст.20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Напомним, нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 30 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей.

В Ленинском районе в выходные дни также продолжились профилактические рейды. Специалисты администрации района совместно с сотрудниками полиции обследовали 27 организаций потребительского рынка, расположенных в ТЦ «Район» и ТЦ «Северный». Выявлено одно нарушение в отделе по выдаче товаров курьерской службы «СДЭК» (обслуживание посетителя без маски). Составлен акт о нарушении Указа Губернатора Алтайского края от 31.03.2020 №44 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».

31 октября в Октябрьском районе рейдовое мероприятие провели сотрудники администрации района совместно с представителями Роспотребнадзора и полиции. Было проверено 8 торговых центров и 5 точек потребительского рынка. Специалисты не только проконтролировали соблюдение масочного режима, наличие листовок, разметки на полу, средств дезинфекции, но и проверили в торговых центрах, предъявляют ли горожане QR-коды о вакцинации при их посещении.

На трёх объектах выявили нарушения. Они касались отсутствия разметки на полу, рециркулятора воздуха, дезинфицирующих средств, обслуживания посетителей без перчаток. Составлены материалы, которые направят для рассмотрения привлечения организаций к административной ответственности по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ.

Профилактические рейды во всех районах краевой столицы продолжаются в ежедневном режиме.