-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 января 2023, 12:32

Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула работает в усиленном режиме

Дорожное хозяйство
Дорожная служба продолжает устранять последствия мощного снегопада и метели, которые наблюдаются в Барнауле. В ночь на 5 января силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы вывезли 5979 м3 снега. Для посыпки проезжей части противогололедными материалами использовано 238 тонн песчано-соляной смеси. На городских улицах работали 167 единиц снегоуборочной техники.

Снег вывозили с проспектов Ленина, Комсомольского, Калинина, Социалистического, площадей Баварина, Советов, Октября, Спартак-2, участков улиц Северо-Западной, Юрина, Малахова, Шумакова, Лазурной, Взлетной, Власихинской, Челюскинцев, Л.Толстого, Чудненко, П.Сухова, бульвара Медиков и других улиц.

Также техника для расчистки дорог работала по маршрутам автобусов в пригородных поселках Власиха, Куета, Солнечная Поляна, Спутник, Авиатор, Новомихайловка, Мохнатушка, Черницк, Центральный.

Также районными администрациями в ночную смену направлялись машины на очистку внутриквартальных дорог.
Сегодня, 5 января, на уборке дорог задействовано более 150 единиц техники, в том числе 102 машины МБУ "Автодорстрой". Из них 19 коммунальных дорожных и подметальных машин и пескоразбрасывателей для очистки проезжих частей, десять тракторов со щетками для прометания тротуаров. Смена также усилена девятью автогрейдерами и пятнадцатью фронтальными погрузчиками. 
Работа в пригороде Барнаула продолжается. Более 100 дорожных рабочих очищают от снега, посыпают песком подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Силами управляющих компаний и районных администраций продолжается очистка дворов и подъездов к социально значимым объектам. Для этого задействовано 33 единицы спецтехники и 960 дворников. Почти 50 рабочих и 21 машина МБУ "Благоустройство и озеленение" задействованы в очистке общественных территорий. 

Таким образом, за сутки в очистке улично-дорожной сети Барнаула от снега задействовано более 320 единиц техники.