-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 января 2023, 16:15

Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула продолжает работу 15 января

Дорожное хозяйство
Дорожная служба города продолжает работу в круглосуточном режиме в условиях штормпрогноза.

В Барнауле метель, на дорогах возможен гололед. Основные усилия дорожников в ближайшие сутки направлены на устранение снежного наста на проезжей части. Эта работа ведется с помощью автогрейдеров. Смены усилены этим видом спецтехники. Сейчас на линии работают девять грейдеров.

В ночь на 16 января на дорогах города будут работать до 162 единиц техники, из них десять автогрейдеров. Работа по устранению снежного наката будет вестись на проспектах Ленина, Строителей, Красноармейском, Социалистическом, Калинина, улицах Молодежной, Димитрова, Советской Армии, А.Петрова, Малахова, Гущина, 2-ой Северо-Западной, Г.Исакова, Чкалова, Ползунова, Партизанской, Трактовой, Сизова, Новосибирской, Весенней, Куета, Павловском тракте. Также грейдеры ночью будут работать по автобусным маршрутам пригородных поселков Власиха, Лесной, Октябрьский, Солнечная Поляна. Планируется очистка сельских улиц в поселках Лесной, Центральный.

Вывоз снега планируется на проспектах Ленина, Строителей, Красноармейском, Калинина, участках улиц Молодежной, Димитрова, Юрина, Покровской, Кутузова, Песчаной, Геблера, Папанинцев, Сизова, Ускова, Павловском тракте.

Барнаульцев за рулем просят быть внимательными и осторожными, соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.