-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 декабря 2018, 09:28

Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула 7 декабря

Дорожное хозяйство
Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула 7 декабря

По данным МБУ «Автодорстрой», в ночь с 6 на 7 декабря силами предприятия с дорог краевой столицы было вывезено 2675 кубометров снега. Для посыпки наиболее опасных участков проезжей части, спусков, подъемов израсходовано 70 тонн песчано-соляной смеси. На городских улицах работали 94 единицы снегоуборочной техники.

В ночную смену три автогрейдера, два снегопогрузчика и пять самосвалов были заняты вывозом снега с  площади Сахарова, проспекта Ленина в границах проспекта Космонавтов и улицы Северо-Западной, улицы Молодежной в границах проспектов Социалистического и Ленина, а также на участке от проезда Сибирского до проспекта Комсомольского, а также с проспекта Комсомольского от улицы Димитрова до улицы Мало-Тобольской. В Железнодорожном районе снегопогрузчики работали на улицах Северо-Западной, Мерзликина, Молодежной и проспекте Социалистическом. В Ленинском районе снег вывозили с улицы Малахова. В Индустриальном районе снегопогрузчики работали на улицах Энтузиастов, Георгиева и Павловском тракте. В Центральном районе вывозили снег с улицы Чкалова в границах проспектов Ленина и Социалистического. В Октябрьском районе от снега очищали проспект Комсомольский, улицы Воровского, Профсоюзов. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

Сегодня, 7 декабря, на уборке дорог от снега задействовано 69 единиц техники, в том числе три пескоразбрасывателя, 14 коммунальных машин, три трактора со щетками и 16 тракторов с ковшами (КУН), два бульдозера. Пять фронтальных погрузчика и 24 самосвала сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы. 

67 дворников и 36 грузчиков очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Снегоуборочная  техника сейчас работает на всех проспектах и площадях города, вывоз снега продолжается с проспекта Социалистического, улиц Молодежной, Энтузиастов, Георгиева, Павловского тракта, Малахова и других улиц.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна