-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 февраля 2019, 11:21

Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула 4 февраля

Дорожное хозяйство

В ночь с 3 на 4 февраля силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы было вывезено 2477 кубометров снега. Для посыпки наиболее опасных участков проезжей части, спусков, подъемов израсходовано 139 тонн песчано-соляной смеси. На городских улицах работало 96 единиц снегоуборочной техники.

В ночную смену снег вывозили с  проспектов Ленина в границах площади Баварина и Нового Рынка, Социалистического, Калинина, Космонавтов, площадей Баварина, Советов, Октября, улиц Фурманова, Малахова, Энтузиастов, Челюскинцев, Ляпидевского, 6-й Нагорной, Г.Исакова в границах улиц Солнечная Поляна и Малая Малахова, Малой Островского в границах улиц Г.Исакова и Юрина, Юрина в границах улиц Солнечная Поляна и Малахова, Павловского тракта. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

Сегодня, 4 февраля, на уборке дорог от снега задействовано 54 единицы техники, в том числе один пескоразбрасыватель, 14 коммунальных машин, три трактора со щетками и 11 тракторов с ковшами (КУН), один бульдозер. Семь фронтальных погрузчиков и 17 самосвалов сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы.

94 дворника и 36 грузчиков предприятия очищают от снега остановки общественного транспорта, лестничные марши, подходы к пешеходным переходам.

Снегоуборочная  техника сегодня работает на всех проспектах и площадях города, вывоз снега продолжается с проспектов Ленина, Космонавтов, улиц Юрина, Кавалерийской, Гущина, Попова, Профинтерна, Советской, 8 Марта, Воровского, Парфенова, Профсоюзов, Путиловской, Союза Республик, П.Сухова, Э.Алексеевой, Г.Титова, Кулагина, Партизанской, Гоголя, Короленко, Никитина и других. Остановки общественного транспорта, пешеходные переходы очищают на проспекте Калинина, улице Молодежной, Балтийской, Павловском тракте.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна