-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 ноября 2019, 09:23

Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула 26 ноября

Дорожное хозяйство

В ночь с 25 на 26 ноября силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы было вывезено 3094 кубометра снега. На предварительную обработку проезжей части реагентами израсходовано 186 тонн песчано-соляной смеси. На городских улицах работало сто единиц снегоуборочной техники.

Снег вывозили с проспекта Космонавтов, площади Сахарова, улиц Молодежной, Крупской, Попова, Власихинской, Пушкина, Партизанской, Никитина, Ползунова, Северо-Западной. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

Сегодня, 26 ноября, на уборке дорог от снега задействована 71 единица техники, в том числе два пескоразбрасывателя, 18 коммунальных машин, пять тракторов со щетками и 12 тракторов с ковшами (КУН), четыре бульдозера. Семь фронтальных погрузчиков, два снегопогрузчика и 20 самосвалов работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы. 

97 дворников и 39 грузчиков вручную очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Вывоз снега продолжается с проспектов Ленина, Социалистического, Космонавтов, Калинина, Комсомольского, улиц Мало-Тобольской, Сизова, Воровского, 8 марта, Малахова, Северо-Западной, П.Сухова, Попова, бульвара 9 января.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна