-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 ноября 2019, 10:20

Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула 22 ноября

Дорожное хозяйство

В ночь с 21 на 22 ноября силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы было вывезено 3169 кубометров снега. На предварительную обработку проезжей части реагентами израсходована 171 тонна песчано-соляной смеси. На городских улицах работало 106 единиц снегоуборочной техники.

Снег вывозили с проспектов Ленина, Строителей, Космонавтов, Красноармейского, Комсомольского, улиц Челюскинцев, Гущина, Юрина, Г.Исакова, Солнечная Поляна, Попова, Малахова, Кащеевой, Шукшина, Кавалерийской, Островского, Э.Алексеевой, А.Петрова, Покровской, 42 Краснознаменной Бригады, 2-й Северо-Западной, Советской Армии, 12-й Западной. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

Сегодня, 22 ноября, на уборке дорог от снега задействовано 73 единицы техники, в том числе один пескоразбрасыватель, 19 коммунальных машин, четыре трактора со щетками и 14 тракторов с ковшами (КУН), четыре бульдозера. Семь фронтальных погрузчиков, два снегопогрузчика и 21 самосвал работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы. 

74 дворника и 33 грузчика вручную очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Вывоз снега продолжается с проспектов Ленина, Космонавтов, Калинина, улиц Малахова, Юрина, Попова, А.Петрова, Ускова, Взлетной, проезда Северо-Власихинского.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна