-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 декабря 2018, 09:51

Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула 12 декабря

Дорожное хозяйство

В ночь с 11 на 12 декабря силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы было вывезено 2589 кубометров снега. Для посыпки наиболее опасных участков проезжей части, спусков, подъемов израсходовано 61 тонна песчано-соляной смеси. На городских улицах работали 93 единицы снегоуборочной техники.

В ночную смену в Железнодорожном районе снегопогрузчик работал на улицах Матросова, Мерзликина. В Ленинском районе снег вывозили с проспекта Космонавтов, улицы Малахова. В Индустриальном районе снегопогрузчики работали Павловском тракте и улице Энтузиастов. В Центральном районе вывозили снег со Змеиногорского тракта. В Октябрьском районе от снега очищали улицу Маяковского. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

Сегодня, 12 декабря, на уборке дорог от снега задействовано 67 единиц техники, в том числе два пескоразбрасывателя, 15 коммунальных машин, три трактора со щетками и 12 тракторов с ковшами (КУН), три бульдозера. Четыре фронтальных погрузчика и 25 самосвалов сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы.

 84 дворника и 42 грузчика очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Снегоуборочная техника сейчас работает на всех проспектах и площадях города, вывоз снега продолжается с проспекта Калинина, улиц Попова, А.Петрова, Кулагина и др.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.