-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 марта 2019, 13:01

Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула 1 марта

Дорожное хозяйство

В ночь с 28 февраля на 1 марта силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы было вывезено 2116 м3 снега. На городских улицах работали 96 единиц снегоуборочной техники.

В ночную смену снег вывозили с проспектов Ленина в границах Улицы Мало-Тобольской и площади Октября, Космонавтов, улиц А.Петрова, 2-й Северо-Западной, В.Кащеевой, Просторной, Малахова, Мамонтова, Пролетарской, Пугачева, Володарского. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

Сегодня, марта, на уборке дорог от снега задействованы 71 единица техники, в том числе два пескоразбрасывателя, 16 коммунальных машин, пять тракторов со щетками и десять тракторов с ковшами (КУН), четыре бульдозера, один автогрейдер. Семь фронтальных погрузчиков, два снегопогрузчика и 24 самосвала сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы.

95 дворников и 36 грузчиков очищают от снега остановки общественного транспорта, лестничные марши, подходы к пешеходным переходам.

Снегоуборочная техника сегодня работает на всех проспектах и площадях города, вывоз снега продолжается с проспектов Социалистического, Красноармейского, площади Победы, улиц Юрина, Г. Исакова и др. Очищаются тротуары, остановочные павильоны, подходы к пешеходным переходам на проспектах Социалистическом, Павловском тракте. Очистку ливнеприемных колодцев осуществляют бригады рабочих по улице Малахова, 50 лет СССР, Пролетарской, Гоголя, Павловскому тракту.

МБУ «Автодорстрой» напоминает, что снег, сброшенный с крыш на тротуары, должен своевременно вывозиться силами управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, предприятий и учреждений. Правилами благоустройства города Барнаула запрещено сдвигание снега с дворовых территорий, внутриквартальных проездов на дороги, тротуары, также как и недопустимо складирование снега на обочинах дорог.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.