-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 марта 2024, 15:47

Смотр водооткачивающей техники прошел в Индустриальном районе Барнаула

Безопасность

Сегодня,  22 марта на базе второй пожарно-спасательной части в Индустриальном районе прошел смотр наличия и состояния водооткачивающей техники: насосов, мотопомп и т.д.

Всего на смотр 15 организациями было представлено 20 единиц техники. Участие в смотре приняли администрация Индустриального района, Власихинская сельская администрация, 2 пожарно-спасательная часть, ООО «Барнаульский водоканал», Юго-западный сетевой район филиала АО «БГ» - «БТСК», ООО «Барнаульская сетевая компания», ДЭУ Индустриального района МБУ «Автодорстрой»,  ИП Мезенцев Е.В., ООО СЗ ИСК «Алгоритм», управляющие организации.

Данное мероприятие проводится ежегодно весной, в преддверии паводкового периода. Специалисты проверяют наличие и состояние специализированной техники.

Смотр провели Евгений Терещенко, заместитель начальника управления по делам ГОЧС Барнаула, Денис Летягин, глава Индустриального района.

«Сегодня мы еще раз убедились, что водооткачивающая техника в районе работоспособна, находится в исправном состоянии и закреплена за местами, подверженными подтоплению. В районе определено 7 пунктов временного размещения для принятия пострадавшего населения в количестве 1530 человек в случае подтопления», – отметил Денис Летягин.

Ежегодно в районе утверждается состав сил и средств, привлекаемых для проведения противопаводковых мероприятий. На сегодняшний день заключено 6 соглашений по вопросам обеспечения пострадавшего населения питьевой водой, продуктами питания, оказанию услуг по стирке и обработке белья, проведения дезинфекционных мероприятий, предоставления кроватей для организации жизнеобеспечения пострадавшего населения, размещенного в пунктах временного размещения, организации вывоза пострадавшего населения.