-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 июня 2022, 13:30

Следующим в Ленинском районе Барнаула заасфальтируют двор многоквартирного дома №34 по улице Шукшина

Благоустройство

Подготовительные к асфальтированию работы здесь находятся уже на завершающем этапе - во дворе делают отсыпку щебнем основания дороги на локальных участках, начат монтаж бордюрного камня, который будет отделять дворовой проезд от предподъездных площадок. К их асфальтированию ООО «Патай» приступит в ближайшее время.

Вместе с жителями проконтролировали ход проведения ремонтных работ начальник управления коммунального хозяйства администрации района Дмитрий Перепечин и руководитель МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула Андрей Курышин.

Кроме благоустроительных работ по асфальтированию двора, здесь запланирована установка ограждения спортплощадки, скамеек по периметру детской площадки и урн у подъездов.

В ходе совещания Андрей Курышин отметил, что контроль за проведением работ необходим не столько на завершающих этапах, как на подготовительных. Ведь именно сейчас еще есть возможность внести незначительные изменения, еще раз услышать пожелания жителей, скорректировать мелкие недочеты, которые впоследствии могут отразиться на окончательном результате.

Напомним, что в Ленинском районе отремонтируют 18 дворов из 65, вошедших в проект «Жилье и городская среда» в этом году. Станут комфортнее дворы по улицам Исакова, Попова, Шукшина, Антона Петрова, Советской Армии, Веры Кащеевой, Гущина. На сегодняшний день на завершающей стадии благоустроительные работы на четырех дворовых территориях, а именно: ул.Веры Кащеевой,16, ул.Гущина,185, ул.Георгия Исакова,270, ул.Шукшина,24.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна