-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 мая 2023, 14:00

Сквер «40-летия Победы» и аллея по ул.Георгиева принимают участие в онлайн-голосовании по благоустройству

Благоустройство

На федеральной площадке za.gorodsreda.ru продолжается голосование за выбор объектов для благоустройства в 2024 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

На сегодняшний день, 24 мая, свой выбор сделали почти 55 000 тысяч барнаульцев.

В тройке лидеров бывший парк культуры и отдыха имени В.И.Ленина, Сиреневый бульвар и Демидовская площадь. Также продолжается голосование за дизайн-проект 3 этапа благоустройства парка «Юбилейный».

«В Индустриальном районе есть, и другие территории, которые нуждаются в благоустройстве. Например, сквер «40-летия Победы», расположенный по ул.Георгиева, 32. Главной достопримечательностью сквера является установленный в 1985 году мемориал в честь 40-летия Великой Победы», – отметил Денис Летягин, глава администрации района.

Преобразить необходимо не только сквер, но и аллею по ул.Георгиева, её протяженность составляет 1,5 километра, и при победе в онлайн-голосовании, мы сможем создать еще более комфортную зону для прогулок барнаульцев и гостей города.

В ходе работ по благоустройству сквера и аллеи запланированы работы по посадке новых деревьев, асфальтирование площадки, устройство новых светильников, скамеек, цветников и газона.

Общественники микрорайона также активно участвуют в продвижении данной территории.

Татьяна Ниценко, председатель совета ТОС микрорайона «Урожайный»:

«Сквер является проходным к парку «Лесная сказка», в вечернее время, в выходные дни здесь собирается население, чтобы прогуляться вдоль сквера. Но данную территорию необходимо благоустроить, чтобы она стала еще комфортнее для барнаульцев.»

Напоминаем, что голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продлится до 31 мая. Проголосовать за них горожане могут несколькими способами:

- с помощью волонтёров – по подтверждённому номеру телефона;

- на странице za.gorodsreda.ru – посредством авторизации через портал «Госуслуги»;

- на официальном сайте Барнаула – через виджет общественного голосования «Госуслуги».


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна