-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 февраля 2022, 08:36

В Барнауле продолжается цикл встреч по обсуждению схемы движения транспорта во время реконструкции путепроводов на проспекте Ленина

Транспорт
В четверг, 17 февраля, встречи, посвященные обсуждению схемы движения транспорта во время реконструкции путепроводов через железнодорожные пути по проспекту Ленина, прошли в Ленинском, Октябрьском и Центральном районах. 

В администрации Ленинского района на вопросы приглашенных руководителей промышленных предприятий и организаций социальной сферы по этой теме ответили глава администрации района Александр Михалдыкин, заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Иван Гармат, депутаты Барнаульской городской Думы Иван Огнев и Дмитрий Абалымов.

Дмитрий Абалымов, депутат Барнаульской городской Думы, член фракции «Единая Россия»:

«Уже сейчас каждый из нас должен определить для себя, как изменится его жизнь с началом работ по реконструкции моста. Для этого считаю необходимым довести информацию о существующих схемах организации дорожного движения и возможности подать свои предложения для их корректировки как через коллективы крупных заводов, так и через небольшие торговые точки, предприятия бытового обслуживания».

Руководителей крупных промышленных предприятий волновал не только вопрос доставки работников, но и транспортировки грузов.

Кирилл Овсянников, генеральный директор ООО «БКЖБИ №1 им.В.И.Мудрика»:

«Наше предприятие ежемесячно имеет дело со 100 тоннами грузов, 50 из которых - это инертные материалы и еще 50 – готовая продукция. Поэтому для нас важно знать, какие ограничения будут связаны с движением большегрузов. Еще одна тема – рассмотрение возможности организации временных надземных пешеходных переходов, ведь ни для кого не секрет, что основным фактором, влияющим на неритмичность движения транспорта, является именно необходимость пропуска пешеходов».

Александр Михалдыкин, глава администрации Ленинского района, отметил, что все высказанные на встрече пожелания, касающиеся организации дополнительных пересадочных площадок, варианты разгрузки пешеходных переходов и автомобильных магистралей, будут обобщены и переданы в администрацию города, как и все остальные предложения жителей по организации дорожного движения и схеме общественного транспорта, поступающие в администрацию района.

В Октябрьском районе в этот раз схему движения транспорта обсудили с руководителями организаций здравоохранения. Совещание провёл глава администрации района Юрий Асеев, в обсуждении приняли участие заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Валерий Ведяшкин, депутат Барнаульской городской Думы от фракции «Единая Россия» Дмитрий Ильиных.

Участники задавали вопросы об изменениях транспортного движения во время ремонта моста, вносили свои предложения. Были рассмотрены вопросы о границах перекрытия путепроводов, о местах, где будет одностороннее движение, о том, как люди смогут воспользоваться единым пересадочным билетом.

Заместитель главного врача «Алтайского краевого центра крови» Андрей Пеккер уточнил у Валерия Ведяшкина, как будут двигаться крупногабаритные машины. У Центра есть мобильный комплекс забора крови, и если он попадет под временные ограничения, то это осложнит работу медицинскому учреждению: кровь необходимо доставлять оперативно.
«Транспорт, не превышающий 26 тонн, сможет двигаться в любое время. Однако стоит обратить внимание, что даже с ограничениями по времени транзитный транспорт будет мешать, а наша задача - максимально облегчить движение для общественного транспорта и для жителей. Необходимо рассмотреть ещё раз схему и сделать так, чтобы минимальное количество грузовых машин ехало через площадь Октября, так как это основной узел, где сходятся все автомобильные дороги. Для этого необходимо сохранить ограничение по движению больших грузовых автомобилей по Старому мосту, а также определить места стоянок для этих машин на время запрета движения по участкам центральных дорог», – отметил член комитета по городскому хозяйству Барнаульской городской Думы, фракции «Единая Россия» Дмитрий Ильиных.
В завершение глава администрации района Юрий Асеев напомнил руководителям, что им необходимо довести до сотрудников информацию обо всех изменениях движения транспорта во время перекрытия моста:
«Необходимо минимизировать все последствия перекрытия путепроводов, чтобы та медицинская помощь, которая нужна нашим жителям, была оказана вовремя».
В Центральном районе на совещании с главой района Максимом Сабыной и заместителем председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Валерием Ведяшкиным присутствовали руководители предприятий промышленности и потребительского рынка.

Максим Николаевич обратился к представителям предприятий с просьбой проинформировать своих работников о возможных вариантах движения во время ремонта моста. Он отметил, что совместное ее обсуждение позволит выстроить бесперебойное функционирование предприятий и минимизировать неудобства доставки сотрудников на рабочие места.

Руководители предприятий района активно участвовали в обсуждении схемы движения транспорта, работы беспересадочного тарифа общественного транспорта, перекрытия дорожного движения во время строительства временного трамвайного кольца и работы светофорных объектов основных магистралей, на которых будет увеличена нагрузка транспорта на время закрытия движения.

Напомним, с 1 февраля схема организации движения транспорта во время реконструкции путепроводов на пр-кте Ленина размещена в открытом доступе на официальном сайте города. Предложения по ее корректировке принимаются на адрес электронной почты dbts16@dbts.barnaul-adm.ru либо через портал Госуслуг и Платформу обратной связи

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна