-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 января 2022, 13:30

Ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в Барнауле обсудили на городском аппаратном совещании

Безопасность Здоровье

По словам главы города Вячеслава Франка, на сегодня эпидемиологическая ситуация ухудшается. В связи с распространением нового штамма «омикрон» наблюдается рост заболеваемости COVID-19. Число заболевших в краевой столице ежедневно увеличивается.

«К сожалению, мы фиксируем значительный рост числа инфицированных. За сутки в Барнауле зарегистрировано 703 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, по краю – 1289».

Начальник отдела надзора за гигиеной труда Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Лариса Зубова отметила, что новый штамм коронавирусной инфекции отличается более высокой скоростью распространения, более заразен, среди заболевших горожан увеличивается количество детей с подтвержденным коронавирусом.

«Нужно не пренебрегать санитарными правилами, соблюдать масочный режим и все установленные требования. Важнейшая часть профилактики – обработка поверхностей и воздуха с помощью дезинфекционных средств, рециркуляторов воздуха».

Глава Барнаула подчеркнул, что необходимо продолжать вакцинацию и ревакцинацию населения, вести разъяснительную работу с людьми по этим направлениям, а также рекомендовал руководителям предприятий города переводить персонал на удаленную работу. Полиция и Роспотребнадзор совместно с Росгвардией и администрациями районов продолжают проверку соблюдения ограничительных мер на предприятиях торговли и общепита, сферы услуг.

Также в ходе расширенного аппаратного совещания были рассмотрены итоги работы УМВД России по г.Барнаулу за минувшую неделю, оперативная ситуация на территории города, включая профилактику пожаров в краевой столице.


Фото: Михаил Полубедов, Вечерний Барнаул