-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 августа 2023, 19:28

Ситуация с повреждением газопровода на пр. Космонавтов, 65 на особом контроле в администрации города

ЖКХ Безопасность
Ситуация с повреждением газопровода на пр. Космонавтов, 65 на особом контроле в администрации города

В администрации города прошло оперативное совещание по аварии на газопроводе по пр. Космонавтов,65. Его провел глава города Вячеслав Франк.

Напомним, сегодня в Ленинском районе в результате ДТП произошло повреждение газопровода (кран диаметром 57 мм. на газопроводе высокого давления диаметром 530 мм). В настоящее время ООО «Газпром газораспределение Барнаул» перекрыта газораспределительная станция №1 в районе с.Гоньба для сброса остатков газа и проведения аварийно-восстановительных работ. Сотрудниками ГИБДД перекрыто движение автотранспорта на перекрестке проспекта Космонавтов и ул.Солнечная Поляна в обе стороны. На месте работают первый пожарный спасательный отряд, патруль ГИБДД, оперативная группа управления ГОиЧС г. Барнаула, аварийно-спасательное формирование г.Барнаула, ООО «Газпром газораспределение Барнаул», администрации Ленинского района г.Барнаула.

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Татьянин сообщил, что по информации газовых служб после сброса газа, на который по предварительным данным потребуется 1,5 – 2 часа ООО «Газпром газораспределение Барнаул» приступит к устранению повреждения. Движение по пр. космонавтов и ул. Солнечная поляна будет восстановлено в штатном режиме.

Заместитель главы администрации города Антон Шеломенцев, отметил, что в настоящее время сотрудники ГИБДД, находящиеся на месте аварии, направляют жителей поселков Казенная Заимка, Гоньба, Научный городок к месту проживания по ул. Попова, далее через Павловский тракт и поселок Березовка, тем же маршрутом следует общественный транспорт - автобусы №25, 32.