-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 августа 2019, 08:45

Шоколадный праздник для детей организовал Совет женщин при главе Барнаула

Общество

Совет женщин при главе города организовал праздник в рамках ежегодной акции «Соберем детей в школу», его участники - 21 барнаульская семья. Для детей и их родителей провели экскурсию по Музею шоколада, который скоро начнет работу. В программе праздника были также конкурсы от веселых аниматоров, выступление вокального ансамбля «Сентябринки», шоколадный фонтан и сладкие подарки.

Праздник стал завершающей частью акции «Соберем детей в школу», которую Совет женщин проводит ежегодно уже девять лет.

Валентина Косинова, председатель Совета женщин при главе города:

«Акция – наше самое первое крупное событие. Сейчас мероприятия в нашем плане только добавляются, но помощь в сборах детей в школу стала традиционной – увидели, что в городе много родителей, которые в этом нуждаются. Сегодня государство очень хорошо помогает нуждающимся семьям, но все равно остаются те, кто оказался в сложной жизненной ситуации. В этом году мы одели 22 ребенка, на каждого потратили около шести тысяч и сделали хорошие сладкие подарки. Причем родители сами выбирают то, что необходимо их детям на определенную сумму – кто обувь, кто одежду верхнюю, кто костюмы – а мы оплачиваем»

В числе тех, кто в этом году получил помощь женской общественности – семья Анны Высоцкой, потерявшая все в страшном пожаре. Сейчас им помогают государственные структуры, частные организации, простые горожане, общественницы помогли детей к школе собрать.

«Я впервые в жизни оказалась в такой тяжелой ситуации и встретила на своем пути столько небезразличных людей, низкий им всем поклон. – Для меня помощь Совета женщин неоценима. Мы оказались на голой кочке и не знали с мужем, куда в первую очередь направить свою зарплату. И вот эта поддержка стала спасательным кругом. Благодаря им мои дети, несмотря ни на что, пойдут в школу веселые и нарядные. А праздник какой устроили!», - поделилась Анна Высоцкая.

Подробности о шоколадном празднике читайте в материале Юлии Неволиной в субботнем выпуске газеты «Вечерний Барнаул».

Фото Юлии Неволиной

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна