-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 сентября 2022, 08:40

Школьников и педагогов Барнаула приглашают участвовать в творческом конкурсе, приуроченном к 85-летию края

Образование и наука

Школьников и педагогов Барнаула приглашают участвовать в творческом конкурсе, приуроченном к 85-летию края

К 85-летию Алтайского края в регионе стартует творческий конкурс «Мой край для меня - это Родина!». 

В нем могут принять участие школьники с 4 по 11 класс и педагоги общего и дополнительного образования. Один автор может до 21 октября прислать одну работу в каждую из пяти номинаций, сообщили в Министерстве образования и науки края.

Так, конкурсанты могут в сочинении, эссе, рассказе, стихах или исследовательской работе рассказать о людях, которые своим трудом, подвигами, творчеством и другими достижениями вписали свое имя в историю региона. В номинации «Есть на карте такие места…» можно представить любые работы, рассказывающие о путешествиях по заповедным местам Алтайского края. Авторские рисунки и фотографии, отражающие любимый уголок города, села объединит номинация «О родной земле с любовью…». При этом работы могут быть выполнены карандашом, фломастером, гуашью, акварелью, пастелью.

Также участникам предложена номинация «Электронная азбука моего края от А до Я». В ней участники конкурса выбирают букву и характеризуют, кто или что скрывается за выбранной буквой. Это могут быть архитектурный памятник или человек, событие или памятник природы, животные и растения.

Также для педагогов организовали специальную номинацию, в которую принимают методические разработки уроков патриотического воспитания, уроков мужества, классных часов, линеек памяти, викторин, встреч с ветеранами, героями России и других, сценарии праздничных мероприятий, акций и других событий.

Результаты конкурса подведут до 14 ноября. В каждой номинации каждой возрастной группы определят победителя и призеров, которые получат дипломы. Все участники конкурса получат сертификат.