-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 января 2022, 15:36

Школьников Барнаула приглашают принять участие в конкурсе экологических рисунков

Образование и наука Экология
Алтайский государственный педагогический университет в партнерстве с Министерством природных ресурсов и экологии и Министерством образования и науки края проводит региональный конкурс экологических рисунков «Экология и Я». В нем могут принять участие ученики с 5 по 11 класс школ Алтайского края.

До 30 января ребята могут представить свои индивидуальные, самостоятельно выполненные работы в трех номинациях:
  • «Сохраним мир дикой природы» («Красная книга природы», «Заповедные тропы: особо охраняемые природные территории» и другие);
  • «Животные рядом» («Мы можем им помочь», «Мир без жестокости» и другие);
  • «Жизнь по правилам добра» («Земля без мусора», «Чистые воздух и вода - наше богатство», «Как прекрасен этот мир!», «Добрые соседи: человек и природа» и другие).

Как сообщает официальный сайт региона, конкурс проводят на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения на 2021-2022 годы. Он направлен на привлечение внимания обучающихся к проблемам экологии, охраны природы, сохранения биоразнообразия, а также на пропаганду экологического стиля жизни.

На конкурс от одного человека принимается не более одной работы в каждой номинации. Заявку на участие в конкурсе должны заполнить родители или законные представители участника. По итогам конкурса в каждой номинации определят победителей, которые получат дипломы и будут поощрены поездками в составе эколого-педагогического десанта в Касмалинский заказник.

С положением о конкурсе и формой заявки можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки Алтайского края.