-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 декабря 2021, 15:18

Школьников Барнаула приглашают к участию в конкурсе «Правильно питайся - здоровья набирайся»

Образование и наука Здоровье

Комитет по образованию города Барнаула и Федеральное бюджетное учреждение здравоохранение «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в целях реализации проекта «Здоровое питание» объявляет конкурс рисунков «Правильно питайся - здоровья набирайся».

Конкурс проводится в период с 13 декабря 2021 по 14 января 2022 года. Его целями и задачами  являются повышение знаний и интереса детей к здоровому питанию, привитие навыков правильного питания, формирования у обучающихся интереса и желания вести здоровый образ жизни, соблюдать правила рационального питания, а также активизации творческой деятельности. 

Конкурс проводится в рамках проекта "Здоровое питание" федеральной программы "Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек" ("Укрепление общественного здоровья") национального проекта "Демография".

В конкурсе могут принять участие, как воспитанники дошкольных учреждений города, так и учащиеся общеобразовательных организаций. 

Место, срок и порядок представления конкурсных работ, критерии и порядок оценки  работ, а также порядок и сроки объявления результатов конкурса указаны в Положение о конкурсе рисунков «Правильно питайся - здоровья набирайся» для детей в возрасте от 2 до 7 лет и Положение о конкурсе рисунков «Правильно питайся - здоровья набирайся» для детей в возрасте от 7 до 18 лет.