-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 марта 2022, 11:07

Школьников Барнаула и их родителей приглашают на увлекательные экскурсии и мастер-классы в Художественный музей

Культура
Художественный музей Алтайского края запускает программу для семейного посещения «Нескучный досуг».

В музее отмечают, что программа предназначена для родителей с детьми разного возраста и понравится каждому:

- В залах старинного купеческого особняка на Максима Горького, 16 вместе совершим увлекательное путешествие в мир искусства! В программе - экскурсии по экспозициям Художественного музея, культурно-просветительские программы, лекции и мастер-классы.

Участники смогут познакомиться с народными художественными промыслами России на выставке «Сделано в России» и побывать в роли мастера тряпичной куклы, изготовив талисман «Птица счастья». 

Народный мастер Алтайского края Михаил Бывших расскажет о секретах мастерства, свойствах глины и богатстве форм на творческой встрече «Тайна ремесла» в рамках работы выставки «На круги своя».

На обзорной экскурсии «Добро пожаловать в Художественный!» гости музея узнают, что такое Художественный музей, как он создавался, какие коллекции хранятся в нем и какие тайны есть у экспонатов, 

Любителям изобразительного искусства понравится тематическая экскурсия «Рассказы о картинах». Посетители смогут увидеть «кухню» художника: в каких жанрах он работает, какие техники и материалы использует, какими средствами создается художественный образ, какая роль принадлежит цвету и композиции в создании художественного произведения.

«Одно из самых распространенных заблуждений, что музей – это скучное место. Это не так! Поход в музей может стать удивительным, полным открытий, путешествием. Музейные сотрудники рекомендуют родителям найти время для посещения его вместе с детьми, что важно для развития вкуса и художественного восприятия», - отмечают в Художественном музее.

Программа мероприятий на апрель

Телефон для справок: 50-22-29.