-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 октября 2022, 14:35

Школьников Алтайского края приглашают в «политех» на бесплатные кондитерские мастер-классы и уроки по выживанию

Образование и наука

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова приглашает учащихся 9-11 классов на профильные смены «Техносферная безопасность» и «Карамельные каникулы».

Смены пройдут в период осенних каникул с 31 октября по 2 ноября. Участие в них бесплатное, но необходимо зарегистрироваться по ссылке. .

В рамках занятий по профилю «Техносферная безопасность» учащиеся получат компетенции в области основ экстремального выживания, научатся оказывать первую помощь, познакомятся с базовыми принципами поведения на воде, получат навыки взаимодействия с различными веществами и противодействия химическому отравлению и радиационному заражению.

Расписание профильной смены «Техносферная безопасность»:

  • 31 октября с 10:00 – встреча участников, знакомство с направлением подготовки; 10:30 – интерактивная игра «Энциклопедия выживания»;
  • 1 ноября с 10:00 – практическое занятие «Оказание первой помощи пострадавшим»;
  • 2 ноября с 10:00 – квест «Спасатели».

На смене «Карамельные каникулы» школьники смогут познакомиться с технологией получения сладостей, поработают с ингредиентами и научатся готовить карамель, помадные конфеты и ирис. Профильная смена включает в себя работу в лабораторных условиях под руководством преподавателя-профессионала. Учащиеся смогут почувствовать себя настоящими кондитерами и вникнуть в азы профессии.

Расписание профильной смены «Карамельные каникулы»:

  • 31 октября с 12:00 – встреча участников, знакомство с направлением подготовки; 12:30 – практическое занятие «Получение карамели»;
  • 1 ноября с 12:00 – практическое занятие «Получение помадных конфет»;
  • 2 ноября с 15:00 – практическое занятие «Получение ириса», интерактивная игра «Знаешь ли ты все о сладостях?».

В АлтГТУ уверены, что занятия на профильной смене будут не только увлекательными, но и полезными, а осенние каникулы пополнят список друзей и станут запоминаемыми.