-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 апреля 2019, 12:47

Ко Дню Победы в Барнауле приводят в порядок мемориалы и памятные места

Благоустройство

В Барнауле в рамках месячника весенней санитарной очистки города и ежегодной акции «Дорога к обелиску» ведется благоустройство и уборка памятных мест, мемориальных комплексов, аллей славы. Завершить эту работу планируется к Международному дню памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля.

Так, накануне учащиеся школы №126 вышли на благоустройство Аллеи Памяти, расположенной на территории образовательного учреждения. Школьники собрали мусор и прошлогоднюю листву, подмели пешеходные дорожки.  Ранее дружинники обследовали здесь малые архитектурные формы, починили ограждение и отдельные элементы комплекса.

Сегодня на Аллеи Памяти пройдет мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященное Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

Напомним, что в рамках Года добровольца Ленинским отрядом народной дружины «Барнаульская» при участии ветеранских общественных организаций на территории школы в рамках проекта «Наставник» было установлено Дерево Памяти с листьями – табличками, которые и дальше будут дополняться именами ветеранов Великой Отечественной войны, малолетних узников фашистских концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, детей войны, проживавших на территории Ленинского района.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна