-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 апреля 2025, 16:35

Школьники Барнаула взаимодействуют со сверстниками из Индии

Образование и наука

8 апреля в лицее № 121 прошел онлайн-урок с учениками 11А класса и школьниками из индийского города Фаридабада. Мероприятие состоялось в рамках сотрудничества с международной школой «Санкта Мария».

Урок провели учитель истории и обществознания Наталья Шарова и учитель английского языка Наталья Гавриленко.

Индийские школьники рассказали о роли Махатмы Ганди в становлении независимой Индии, об участии страны в мировых войнах, а также познакомили с историей развития российско-индийских отношений и совместными проектами двух стран.

В свою очередь, одиннадцатиклассники лицея поделились информацией об истории России XX века: о правлении династии Романовых, создании Советского Союза, значении Великой Отечественной войны для нашей страны, космическом прорыве СССР и роли Алтайского края в укреплении связей между Россией и Индией.

Урок способствовал расширению исторического кругозора участников в отношении обеих стран, помог глубже понять процесс формирования дипломатических отношений между ними.

Кроме того, ученики 11А класса отметили, что урок стал отличной возможностью попрактиковаться в разговорном английском.