-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 марта 2023, 13:41

Школьники Барнаула стали призерами всероссийских предметных олимпиад

Образование и наука
В марте прошли заключительные (всероссийские) этапы предметных олимпиад. Трое представителей Алтайского края вошли в число победителей и призеров.

Так, в образовательном центре «Сириус» в Сочи прошел всероссийский этап предметной олимпиады по химии. В олимпиаде участвовали барнаульцы Михаил Новиков из гимназии №42 и Иван Мурыгин из лицея №129, а также Алексей Михеев из Алтайской средней школы №2 и Юрий Жарков из Бийского лицея-интерната. При этом восьмиклассник Михаил Новиков прошел на всероссийский этап по программе девятого класса. Как сообщили в Министерстве образования и науки региона, по итогам олимпиады победителем стал Алексей Михеев. Он отметил: «Задания олимпиады в этом году были сложнее, чем в предыдущем, но при этом они были очень интересными».

Также в Москве прошли заключительные этапы предметной олимпиады по французскому языку и экономике. В олимпиаде по французскому языку принял участие и стал призером Даниэль Дельпланк из 10 класса гимназии №131 Барнаула. По направлению экономики девятого класса в олимпиаде участвовал ученик гимназии №42 краевой столицы Тимофей Кутепов.

В Казани прошел всероссийский этап предметной олимпиады по мировой художественной культуре. Призером стала обучающаяся 10 класса лицея №129 краевой столицы Александра Танашкина.

Фото: Министерство образования и науки Алтайского края