-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 января 2023, 16:10

Школьники Барнаула напишут Всероссийские проверочные работы с 1 марта по 20 мая

Образование и наука

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки утверждено расписание проведения Всероссийских проверочных работ в 2023 году для школьников. 

Они пройдут с 1 марта по 20 мая, при этом конкретные даты проведения экзаменов для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно, отметили в Министерстве образования и науки Алтайского края.

Начнется проведение Всероссийских проверочных работ с экзаменов для 10 и 11 классов. 

С 1 марта по 25 марта десятиклассники будут сдавать географию, одиннадцатиклассники - историю, биологию, географию, физику, химию, иностранные языки (английский, немецкий или французский), а также единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам. Проводить ли ВПР для учащихся 10 и 11 классов, как и в предыдущие годы, будут решать сами образовательные организации. Проверочные работы у выпускников должны проводиться по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи в форме единого государственного экзамена.

С 15 марта по 20 мая 2023 года пройдут Всероссийские проверочные работы для учеников с четвертого по восьмой класс. В каждой параллели обязательными будут работы по русскому языку и математике. Учащиеся четвертых классов также в обязательном порядке напишут ВПР по предмету «Окружающий мир», учащиеся пятых классов - по биологии и истории, учащиеся седьмых классов - по иностранному языку (английскому, немецкому или французскому).

Также с 15 марта по 20 мая для шестых классов проведут проверочные работы по истории, биологии, географии и обществознанию, у седьмых классов к этому перечню добавится физика, у восьмых - физика и химия. При проведении ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию с пятого по восьмой класс можно выполнять работы в компьютерной форме. Для этого расписанием предусмотрен период с 4 по 17 апреля и резервный день - 18 апреля.