-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 августа 2021, 11:36

«Шишковка» приглашает барнаульцев принять участие в создании краеведческого комикса

Культура

С 18 сентября в библиотеке им. В. Я. Шишкова стартует четвертый сезон проекта «Энергия знаний». Он будет посвящен краеведению и комиксам, а итогом станет выпуск краеведческого комикса в электронном формате.

В ходе культурно-просветительского проекта «Энергия знаний» барнаульцы уже погружались в химию и физику, химию и биологию, словесность и математику. Теперь пришел черед краеведения. Но на этот раз это будут не только и не просто увлекательные популярные лекции об истории Алтайского края. В этом сезоне организаторы надеются создать настоящие краеведческие комиксы! Если вам больше

Принять участие в создании уникального для региона издательского проекта приглашают тех, кто хочет научиться создавать комиксы, кто уже умеет их рисовать и хочет попробовать себя в новом направлении этого искусства и улучшить свое мастерство,

Заявки с указанием ФИО и контактных данных принимают до 10 сентября на почту biblio-reklama@mail.ru. Возраст участников – старше 14 лет.

«Шишковка» сформирует группу, с 18 сентября группу ждут лекции об Алтае, затем в программе значится интенсив от новосибирского художника, специализирующегося на комиксах и, более того, на краеведческих комиксах, а также онлайн с известным комиксистом, который участвовал в создании «Майора Грома».

По окончании курса участники создадут свои рисованные истории (индивидуально или в группах) на любую из тем, затронутых в краеведческих лекциях. Жюри выберет лучшие (не более трех), которые в «Шишковке» сверстают в полноценные издания. Они будут представлены в открытом доступе в электронном формате и станут участниками ежегодного конкурса «Лучшая книга Алтая».

В библиотеке отмечают, что краеведческие лекции можно посещать всем желающим старше 14 лет, а не только тем, кто будет учиться рисовать комиксы. В группе комиксистов места будут ограничены, поэтому заявки подавать нужно заранее. Участие в проекте бесплатное.