-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 февраля 2022, 08:10

Сформирован еженедельный план-график по очистке улиц Барнаула с 7 по 13 февраля

Дорожное хозяйство

На сайте города Барнаула (на странице комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи) опубликован недельный план-график работ по очистке улично-дорожной сети города от снега с 7 по 13 февраля.

В него включено 66 дорожных объектов, где планируется выполнить очистку проезжих частей, тротуаров от снега и наледи. Запланированы работы по удалению снежных валов, сформированных после очистки улиц. Также в плане учтена очистка внутриквартальных проездов и подъездов к социально значимым объектам. Сотрудниками МБУ «Благоустройство и озеленение» с общественных территорий вывезено более 800 кубометров снега и для предотвращения скользкости посыпано 12 тонн антигололедных средств.

Стоит отметить, что по итогам прошедшей недели план-график, который включал более 70 объектов, выполнен полностью.

Напомним, формирование графика в еженедельном формате организовано по поручению главы города Вячеслава Франка, чтобы жители могли видеть, на каких дорожных объектах и когда будут выполняться работы в течение недели.

Кроме того, в Барнауле действует «горячая линия» по вопросам содержания улично-дорожной сети по телефону 504-360. По данному номеру жители круглосуточно могут обращаться в единую диспетчерскую МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула. Также горожане могут направлять свое обращение через Интернет-приемную официального сайта города.

Вместе с тем, в случае ухудшения погодных условий и выпадения большого количества осадков, план-график может корректироваться. Это связано с тем, что после снегопада в первоочередном порядке очищаются магистральные улицы, по которым проходят маршруты общественного транспорта, а затем убираются второстепенные улицы. В завершение снегоуборочная техника переходит к очистке межквартальных проездов.