-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 ноября 2022, 17:30

Сезон бесплатных тренировок стартует в Барнауле с декабря

Спорт Молодежь

Этой зимой барнаульцы вновь смогут бесплатно заниматься спортом на улице с тренерами. С 1 декабря в краевой столице стартует очередной сезон проекта «Зимний дворовый инструктор». 

Всех желающих горожан приглашают принять участие в занятиях, которые проходят два-три раза в неделю. Тренировки проводят опытные тренеры. В числе зимних видов спорта, которые войдут в программу занятий – футбол на снегу, хоккей, лыжи; традиционно в рамках проекта проводят также небольшие состязания, веселые старты, забеги.

В декабре в проекте будут задействованы одиннадцать спортивных площадок города. В их числе – хоккейные коробки, школьные спортплощадки, парк «Арлекино», лыжная база АлтГТУ. Тренировки проведут и в пригороде – в поселке Центральном и в Научном Городке. 

Кстати, одна из площадок не относится к зимним видам спорта. Попробовать себя в бочче приглашают всех желающих в Алтайское училище олимпийского резерва (спортивный зал по адресу ул.Тимуровская, 15, корпус 4). Бочча – это паралимпийский вид спорта, которым могут заниматься взрослые и дети с ограниченными возможностями здоровья.

На занятия ждут участников всех возрастов и физической подготовки. Задействуют в активном спортивном досуге и ребят, состоящих на учете в органах профилактики.

Чтобы стать участником бесплатной тренировки, нужно просто придти на одну из площадок согласно расписанию. По ссылке – карта с адресами площадок и графиком тренировок на декабрь 2022 года, также с графиком можно ознакомиться в специальном разделе сайта Барнаула.