-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 июня 2018, 14:52

Сергей Дугин: «Только все вместе мы можем сделать Барнаул красивым и ухоженным»

Благоустройство

Сегодня глава города Сергей Дугин провел объезд территории города. Главная тема – покос травы. Обильные дожди и наступившая вслед за ними теплая погода способствуют тому, что трава растет «не по дням, а по часам». Своевременное скашивание необходимо, чтобы город не выглядел запущенным.

Особого разговора заслуживает территория частного сектора и микрорайонов индивидуальной застройки. Здесь порядок зависит от собственников домов. Бывает, что два соседних участка кардинально отличаются друг от друга. Глава города считает, что надо действовать убеждением, а если не помогает – принуждением в виде привлечения к административной ответственности.

Руководители предприятий тоже по-разному относятся к содержанию прилегающей территории. В качестве образца можно привести ухоженную, с большим вкусом и любовью обустроенную территорию завода прецизионных изделий.

Порядок во дворах многоквартирных домов зависит от управляющих организаций и инициативы жителей.

Подводя итоги объезда, Сергей Дугин отметил, что есть удовлетворение от работы, проводимой в области благоустройства: 

«Мы намеренно объехали нецентральные улицы, чтобы увидеть реальное положение дел. Хочется поблагодарить жителей, руководителей предприятий, которые следят за состоянием прилегающей территории. Только все вместе мы можем сделать город красивым и ухоженным. Пылесосы, тракторы, газонокосилки и триммеры – вся эта техника работает на улицах города, и в этом мы смогли убедиться сегодня во время объезда.

Общая площадь кошения травы в краевой столице -1031 га, каждый год она увеличивается. В 2018 году приняты на обслуживание вновь построенные объекты: Нагорный парк (террасы), аллея Космонавтов. Если раньше траву скашивали 3-5 раз за сезон, то теперь – 7-12. В случае необходимости - будем делать это чаще».

Справка: Работы по покосу травы на территории города ведут следующие организации: МУП «Горзеленхоз» осуществляет работы по покосу травы на общей площади 2 197 297, 51 кв.м. Для выполнения работ используются 29 ед.техники (12 триммеров, 10 косилок, 5 тракторов с навесами и 2 мини-трактора).

МБУ «Автодорстрой» выполняет покос травы на общей площади 6 579 802,0 кв.м. Для выполнения работ используются 34 ед.техники (4 трактора, 6 садовых тракторов, 23 триммера, 1 газонокосилка). 

Администрация Железнодорожного района:
Подрядная организация – ИП Чашкова
Общая площадь – 97 361,0 кв.м, кратность – 10.

Администрация Индустриального района:
Подрядная организация – ООО «Бюждетное строительство»
Общая площадь – 593 125,6 кв.м, кратность – 5.
  
Администрация Ленинского района
Подрядная организация – МУП «Горзеленхоз» г.Барнаула
Общая площадь – 339 000,0 кв.м, кратность – 7.

Администрация Октябрьского района
Подрядная организация – ООО «Бюждетное строительство»
Общая площадь – 210 000,0 кв.м, кратность – 12.

Администрация Центрального района
Подрядная организация – ООО «Транспортная строительная компания»
Общая площадь – 300 950,0 кв.м, кратность – от 4 до 12.

Фото: Андрей Чурилов 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна