-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 июня 2019, 14:56

Сергей Дугин принял участие в приемке новой дорожной техники, приобретенной городом при поддержке краевого правительства

Дорожное хозяйство

Автопарк МБУ «Автодорстрой» в этом году пополнился 10 единицами техники, предназначенной для содержания улично-дорожной сети краевой столицы. Общая стоимость машин – 46,7 млн рублей.  Сегодня новую дорожную технику осмотрел  глава города Сергей Дугин.

Руководитель предприятия Андрей Курышин рассказал, что техника может использоваться круглый год за счет быстросъёмного оборудования. Например, шесть комбинированных дорожных машин ЭД-405А летом будут использоваться в качестве автосамосвалов, а зимой – для уборки от снега  проезжей части. Съемное оборудование включает в себя пескоразбрасыватель, передний поворотный отвал, а также щетки со сметом вправо и влево. Три трактора МТЗ-82 с плужно-щеточным оборудованием незаменимы для очистки тротуаров от снега.

Также приобретен современный заливщик швов Hydrog для ремонта асфальтобетонных покрытий. Цифровой контроль температуры материала, обогрев подающего рукава, компрессор продувки трещин –  далеко не все полезные опции, которыми оснащен современный агрегат. Новая техника особенно актуальна в свете масштабного капитального ремонта и строительства дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», позволит осуществлять качественное обслуживание вновь отремонтированных магистралей краевой столицы.

Сергей Дугин отметил, что, начиная с 2016 года новая техника  для городского хозяйства приобретается ежегодно.

Сергей Дугин:

- Общая сумма средств, направленных на приобретение дорожной техники из городского и краевого бюджетов,  приближается к 240 млн рублей. Это позволяет более достойно   содержать и эксплуатировать городские дороги.

Глава города заострил внимание на необходимости ответственно и бережно относиться к эксплуатации новой техники, чтобы она прослужила как можно дольше.