-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 июня 2017, 13:57

Сергей Дугин оценил обновленную аллею на Ленинском проспекте и готовность городского пляжа

Общество Благоустройство
Сергей Дугин оценил обновленную аллею на Ленинском проспекте и готовность городского пляжа
Сергей Дугин оценил обновленную аллею на Ленинском проспекте и готовность городского пляжа

Глава администрации города Сергей Дугин вместе с подчиненными прошел по обновленному участку центральной аллеи Ленинского проспекта, чтобы оценить масштаб и качество работ, выполненных городскими службами.

Напомним, здесь заменили старые аварийные березы на новые молодые саженцы, уложили тротуарную плитку, поставили скамейки и урны.

По словам Сергея Дугина, главная задача теперь - сохранять и поддерживать зеленые насаждения и элементы благоустройства. Много, конечно, зависит и от бережного отношения самих барнаульцев к проделанной работе.

Положительно оценил глава и появление вазонов с цветами на пешеходной зоне моста через Барнаулку. Он поручил ответственным службам проводить своевременную уборку территории.

Готовится к открытию и городской пляж на о.Помазкин. Дорожные службы грейдируют подъезд к муниципальной зоне отдыха, запланированы работы по отсыпке дороги сколом и ремонту тротуара. Городской пляж оборудован кабинками для переодевания, биотуалетами, контейнерным порталом, фонтанчиками с питьевой водой, душевыми. Для посетителей размещена схема расположения пляжа, также обучен и укомплектован штат спасателей. Продолжается монтаж торговых павильонов, для отдыхающих подготовлены шезлонги и зонтики. В ближайшее время будут обозначены границы плавания буйками, береговую часть пляжа оборудуют предупреждающими знаками, щитами со спасательными кругами и организуют дежурство спасателей.

Накануне курсанты Барнаульского Юридического института МВД России очистили береговую линию городского пляжа от различных частей деревьев, стекла и пластика, собрав 75 мешков мусора.

Специалисты Роспотребнадзора сделали необходимые бактериологические и химические анализы состава воды в скважине и песка. Приемку пляжа в ближайшее время проведут специалисты Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Алтайскому краю.

В этом сезоне на городском пляже планируется установить детскую зону отдыха, девятиметровую горку из стеклопластика, для всех желающих будут работать водные мотоциклы и велосипеды. Появится баня на дровах, будет организована работа спортивных площадок.

Во время сезона городской пляж станет площадкой для проведения различных праздников: Дня молодежи, Дня города, народного праздника Ивана Купалы и Дня шашлыка.

Открытие городского пляжа намечено на 12.00 17 июня.