-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 марта 2019, 12:42

Сергей Дугин: «Объем средств городского бюджета на капитальный ремонт инженерных сетей в 2019 году достигнет 200 миллионов рублей»

ЖКХ
Сергей Дугин: «Объем средств городского бюджета на капитальный ремонт инженерных сетей в 2019 году достигнет 200 миллионов рублей»

В своем докладе на заседании Барнаульской городской Думы Сергей Дугин подчеркнул, что наиболее важным в вопросе комфортности проживания является стабильная работа городского хозяйства:

«Наличие паспорта готовности города к отопительному сезону не дает полной гарантии исключения аварийных ситуаций. Нынешний отопительный сезон это подтверждает. Участившиеся повреждения на магистральных тепловых и водопроводных сетях, особенно в условиях низких температур, вызывают оправданный и справедливый общественный резонанс.

Инженерные сети, основная масса которых была проложена 40-50 лет назад имеют высокую степень износа. Хотя они и находятся в работоспособном состоянии, но требуют значительных финансовых вложений.

После серии совещаний, в том числе и на уровне Губернатора края, нам удалось скорректировать планы капитальных ремонтов сетевых компаний. Сегодня есть понимание того, что в текущем году объемы ремонтных работ будут увеличены Барнаульским водоканалом в 2-3 раза (474 млн. рублей), а Сибирской генерирующей компанией – в 6 раз (1,2 млрд. рублей)»

Сетевые компании уже внесли коррективы в свои финансовые планы в сторону их увеличения. Аналогичная работа проведена и администрацией города.

В 2018 году на капитальный ремонт инженерных сетей из бюджета города было направлено 88,5 млн рублей. В текущем году планируемый объем увеличен до 124 млн рублей. С учетом перехода на единую ценовую зону и сокращения бюджетных расходов на компенсации населению, нами принято решение о дополнительном выделении 82 млн рублей.

«Таким образом, общий объем средств городского бюджета на капитальный ремонт в 2019 году достигнет 200 миллионов рублей.

Все вышеперечисленные меры, принимаемые администрацией города и ресурсоснабжающими организациями, позволят в ближайшее время существенно исправить ситуацию с аварийностью инженерных сетей и повысить стабильность работы коммунального комплекса в целом», - отметил Сергей Дугин.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна