-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 июля 2017, 13:21

Сергей Дугин: «Для обеспечения санитарного порядка все контейнеры в частном секторе должны стоять на бетонных основаниях»

ЖКХ Благоустройство

На еженедельном совещании руководителей городских служб рассмотрен вопрос об организации сбора и транспортировки твердых коммунальных отходов с территории индивидуальной жилой застройки.

Владимир Бурыкин, председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства:

«С территории  частного сектора вывозят мусор три  организации: АО «ЭКО-Комплекс», ООО «Научный городок», ООО «Благоустройство-2 (17  единиц специализированного транспорта). Для обеспечения надлежащего санитарного состояния контейнерных площадок АО «ЭКО-Комплекс» созданы три бригады дворников для зачистки площадок от мелкого мусора. Для организации централизованного сбора, транспортирования отходов территории частного сектора установлен 1251 контейнер.  С 2013 года в рамках реализации программ «Благоустройство контейнерных площадок в частном секторе на территории   города Барнаула на 2013-2016 годы», «Барнаул - комфортный город»  на 2015-2025 годы  установлено 320 монолитных контейнерных площадок, выполнено 109 асфальтобетонных оснований  под контейнеры». 

Под остальные 19 контейнеров бетонное основание будет обустроено в ближайшее время.

Сергей Дугин:

«Срок – две недели. Исполнение проверю лично».

Также Сергей Дугин потребовал усилить работу по заключению договоров на вывоз мусора с жителями частного сектора.

Для обеспечения надлежащего санитарного состояния на территории индивидуальной жилой застройки мусоровывозящими компаниями ведется работа по заключению договоров на оказание услуги по вывозу отходов с жителями частного сектора.

Контролирует своевременность вывоза мусора Единая диспетчерская служба мусороперевозчиков.

Изучается вопрос о приобретении спецавтомобиля повышенной проходимости, что позволит в любую погоду вывозить мусор бестарным способом с территории частного сектора.