-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 мая 2022, 14:32

Семейный театр приглашает совершить в центре Барнаула путешествие во времени

Туризм

Хотите прогуляться по центру Барнаула и оказаться в гуще исторических событий, которые происходили здесь сто лет назад? Это вполне возможно. Для этого вам понадобятся только телефон, интернет и наушники.

Театр, стремясь популяризировать аутентичное культурное наследие, всегда готов к общению и сотрудничеству. Гостиница | Кофейня «Алтай» стала новым партнёром проекта  «Вдоль по Московской». Как отмечают в театре, благодаря этому факту, выпущенный ранее аудиопроменад зазвучит по-особому, ведь судьба главного героя Степана как раз связана с первой в городе гостиницей.

«Этноаудиопрогулку мы выпустили зимой, - рассказывает руководитель и режиссёр Семейного театра Галина Шемберг. - Просмотров было много, но в основном слушали из дома, и это понятно. Сейчас самое время гулять: и погода позволяет, и Музейная ночь впереди. Если вы захотите познакомиться с жизнью, бытом, культурой наших предков – милости просим. Как изменился за это время Барнаул, насколько близки современному слушателю песни, поступки, размышления героев? Как совмещалось в вас то, что слышали, с тем, что видели вокруг? Будем рады обратной связи»

Маршрут аудиопрогулки начинается  от Нулевого километра, проходит вниз  по проспекту Ленина до гостиницы «Алтай». В конце прогулки вы можете ответить на вопросы теста и получить скидку в кофейне гостиницы. Насладиться интерьерами и кухней можно до конца лета.