-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 января 2022, 10:30

Семь учителей из Барнаула получили премию Президента России

Образование и наука

Семь педагогов города Барнаула стали победителями Всероссийского конкурса на присуждение премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. Это Татьяна Баранец и Елена Черникова из гимназии №40, Евгения Лашко и Елена Сметанникова из гимназии №42, Ирина Червова – педагог лицея №112, Галина Петухова – учитель гимназии №22 и Лариса Силина из гимназии №69 (на фото - по порядку). 

Участники достойно презентовали свой опыт работы. Так, Галина Петухова, учитель начальных классов в гимназии №22, успешно организует работу по формированию научно-исследовательской деятельности детей начальных классов. Ее воспитанники имеют успехи в конкурсах «Я – исследователь», участвуют в научно-практических конференциях городского, краевого и Всероссийского уровней. 

Лариса Силина, учитель английского языка в гимназии №69, представила собственную методическую разработку элективной обучающей программы «Письмо по английскому языку», которая помогает учащимся старших классов систематизировать имеющиеся знания письменного общения. Лариса Силина широко применяет в своей работе информационно-коммуникационные технологии, разрабатывает и проводит уроки с использованием интерактивной доски. Имеет большой опыт в организации дистанционного обучения. 

Всего в 2021 году заявки на конкурс подали 68 учителей из 28 муниципалитетов региона. Оценку конкурсных материалов проводили номинационное экспертное жюри и конкурсная комиссия на уровне региона, а затем – жюри всероссийского этапа.

Победители конкурса получили премию в размере 200 тысяч рублей.

Фото: Министерство образования Алтайского края