-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 марта 2023, 12:49

Рейд по обеспечению пожарной безопасности и безопасному использованию газа прошел в Барнауле

Безопасность
Специалисты управления по делам ГОЧС города Барнаула совместно с представителями районных администраций и сотрудниками МЧС России продолжают проводить профилактические рейдовые мероприятия в многоквартирных домах.

Очередной рейд прошел сегодня, 26 марта. В нем участвовали специалисты управления по делам ГОЧС города Барнаула вместе с представителем государственного пожарного надзора отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому району.

В ходе рейда осуществлен выборочный обход газифицированных многоквартирных домов, с жильцами проведены профилактические беседы, вручены памятки по противопожарной тематике и безопасному использованию газа в быту.

Администрация Октябрьского района рекомендует собственникам жилья пролонгировать действие договоров на поставку услуг газоснабжения и технического обслуживания газовых приборов. Управление по делам ГОЧС г.Барнаула, территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы №1 призывают соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов.

При обнаружении запаха газа необходимо незамедлительно перекрыть газовый кран; обеспечить проветривание помещения; вызвать аварийную газовую службу по телефону 04 или с мобильного 104, а также по единому номеру вызова экстренных служб – 112; покинуть загазованное помещение до прибытия аварийной службы и ликвидации аварии.