-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 ноября 2022, 14:50

«Самый классный классный»: конкурс для педагогов стартовал в Барнауле

Образование и наука
Сегодня, 21 ноября, на базе школы №136 стартовал муниципальный этап краевого конкурса «Самый классный классный-2023».

Конкурс проводится ежегодно; он направлен на формирование позитивного общественного мнения о системе регионального образования и роли классного руководителя в решении актуальных задач образования, а также представление педагогическому сообществу лучших образцов профессиональных компетенций.

В этом году на конкурс поступило более 30 заявок. Классные руководители из школ города продемонстрируют свои педагогические таланты и креативность. 

«Самый классный классный – 2023» состоит из заочного и очного этапов. 

Заочный этап включает три конкурсных задания: «Авторское эссе» - по темам «Современное воспитание – территория возможностей», «Воспитание: взгляд в будущее», «Моя формула воспитания», «Моя педагогическая философия как классного руководителя».

Очный этап - это задания «Визитная карточка», «Воспитательное занятие» и мастер-класс «Родительское собрание».

В состав жюри конкурса вошли педагоги образовательных организаций, победители и лауреаты профессиональных конкурсов «Учитель года» и «Самый классный классный», главный эксперт отдела реализации программ в сфере патриотического воспитания граждан РФ, представители профсоюза работников образования и Барнаульской городской Думы.

Конкурс профессионального мастерства классных руководителей завершится 25 ноября.