-
+
27 февраля 2023, 16:25

Саблистка из Барнаула взяла бронзу на открытом юниорском первенстве Беларуси по фехтованию

В Бресте проходит открытое юниорское первенство Республики Беларусь по фехтованию (сабля, шпага, рапира) с участием лучших российских спортсменов.

Первые медали турнира были разыграны саблистами. И все четыре места на пьедестале почета по итогам соревнований девушек заняли российские фехтовальщицы. Бронзовым призером стала Юлия Жданова из Барнаула.

Титул чемпионки - у москвички Малены Кунашевой, серебро завоевала ее землячка Александра Михайлова. Третье место с алтайской спортсменкой разделила петербурженка Карина Таллада. Наша спортсменка в четвертьфинале выиграла два удара (15:13) у Дарьи Никифоровой из Новосибирской области, но затем уступила будущей победительнице Кунашевой. Добавим, что тренируется 16-летняя Юлия у Данила Бубенчикова в Краевой спортивной школе олимпийского резерва.

С полными итогами состязания саблисток можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».