-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 августа 2022, 09:35

С жителями дома по улице 80 Гвардейской Дивизии обсудили благоустройство двора в 2023 году

Благоустройство

По улице 80 Гвардейской Дивизии, 42 в Барнауле прошло выездное совещание. Жители этого дома решили участвовать в нацпроекте «Жилье и городская среда» и благоустроить свой двор в 2023 году. 

С барнаульцами встретились и обсудили планируемый ремонт специалисты отдела по работе с жилищным фондом администрации Октябрьского района, депутат Барнаульской городской Думы Дмитрий Ильиных.

Участники детально разобрали проект благоустройства двора. Дмитрий Ильиных порекомендовал включить в проект обустройство тротуара и ремонт входных узлов возле подъездов; жители эти предложения поддержали. 

Специалисты рассказали, как выбирают дворы для благоустройства, какую консультационную помощь по участию в нацпроекте можно получить в администрации района и от депутатов Барнаульской городской Думы.

По нацпроекту «Жильё и городская среда» в Октябрьском районе в 2022 году благоустраивают 13 дворов. Специалисты администрации района совместно с жителями и управляющими компаниями подготовили 26 заявок для участия в программе в 2023 году. 


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна