-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 июля 2022, 10:50

С жильцами дома №68 по улице Молодежной обсудили благоустройство двора по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Благоустройство

На минувшей неделе во дворе дома №68 по улице Молодежной прошла встреча жильцов дома со специалистами администрации, депутатом Барнаульской городской Думы Мариной Понкрашевой и заместителем председателя молодежного парламента Ашотом Погосяном. 

Темой встречи стало обсуждение благоустройства двора по национальному проекту «Жилье и городская среда». Необходимость в рассмотрении вопроса возникла в связи с недовольством жителей проводимыми работами, в частности, отсутствием урн, лавочек, ограждения контейнерной площадки, а также грунтом, который до сих пор не вывезен рабочими.

К обсуждению подключился представитель подрядной организации ООО «Патай» Иван Багдасарян:

- Благоустройство во дворе будет проведено в объеме, который предусматривает проект. Так, согласно ему, во дворе появятся пять урн, две лавочки, а также ограждения для контейнерной и детской площадок. Грунт будет вывезен рабочими в ближайшее время.

Вопрос установки шлагбаума затронула Марина Понкрашева. Она обратилась к жителям:

 Вам необходимо построить диалог с управляющей компанией: говорите, что вы хотите видеть в своем дворе. Решение об установке шлагбаума – ваше право. Только нужно согласовать это действие со специальными службами, в том числе пожарной охраной, МЧС, скорой помощью, полицией – для их проезда не должно быть препятствий.
Барнаульцы, живущие в доме №68, приняли активное участие в обсуждении. Они не только задавали вопросы, но и предлагали свои варианты решения некоторых вопросов.

 Уважаемые жители, сейчас самое главное – это дождаться завершения работ в рамках проекта. Многое из того, что вы обозначили, вскоре будет выполнено. Тем не менее, очень хорошо, что состоялась эта встреча. Мы отметили все замечания, высказанные сегодня, и будем держать на особом контроле этот двор, чтобы по итогу у жителей дома появились комфортные условия для жизни, – подытожил Ашот Погосян.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна