-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 июля 2022, 13:00

Ребята из барнаульской школы №97 побывали в пожарной части и узнали, как тушат пожар

Безопасность Молодежь

В рамках проектов «Лето в городе моём!» и «Будь занят!» для школьников Ленинского района Барнаула проходят познавательные экскурсии.  

На этот раз ребята из гоньбинской школы №97 посетили четвертую пожарную часть.

Школьников познакомили со спецтехникой и оборудованием, которые применяются при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, продемонстрировали боевую одежду, снаряжение пожарного и средства индивидуальной защиты.

Огнеборцы рассказали ребятам о своей профессии, напомнили основные правила пожарной безопасности, повторили с ними номера вызова экстренных служб, рассказали о первичных средствах пожаротушения и действиях в случае возникновения пожара.

Сами сотрудники отмечают:

– Экскурсия в пожарную часть для ребят – не только интересный способ провести время, но и большая польза. Противопожарные знания, полученные от людей, непосредственно связанных с тушением пожаров, запомнятся детям гораздо лучше, чем все наставления учителей, воспитателей и родителей.

В конце встречи всем ребятам разрешили пострелять водой из брандспойта.

Как напоминают в администрации Ленинского района, проекты «Лето в городе моём!» и «Будь занят!» реализуются при поддержке депутата АКЗС Александра Лисицына.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна