-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 сентября 2022, 14:13

С учениками школ №49 и №52 прошли правовые встречи

Со школьниками Октябрьского района продолжают проводить правовые встречи. Так, очередные правовые беседы прошли с учениками девятых классов школы №49 и с седьмых классов школы №52.

Встречу со школьниками организовали специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района совместно с инспектором отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции по Октябрьскому району. В ходе диалога с учениками обсудили, какую уголовную ответственность могут нести несовершеннолетние, какая ответственность следует за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Также школьникам напомнили основные положения Закона №99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края». Особое внимание было уделено запрету нахождения несовершеннолетних в местах, пребывание в которых может нанести вред здоровью физическому, психическому, интеллектуальному, духовному и нравственному развитию детей, в частности среди таких мест – аварийные расселённые дома.

В конце правовой встречи всем ученикам раздали тематические буклеты.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна