-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 октября 2022, 15:56

С предпринимателями Октябрьского района обсудили состояние нестационарных торговых объектов

В администрации Октябрьского района прошло совещание с предпринимателями, об итогах проведения обследования нестационарных торговых объектов на придомовых территориях и территориях, прилегающих к торговым центрам.

Предпринимателям было рекомендовано в соответствии с Правилами благоустройства территории городского округа – города Барнаула навести порядок на объектах и их прилегающих территориях и подготовить объекты к зимнему периоду: убрать цветы из вазонов, отремонтировать при необходимости малые архитектурные формы. Дополнительно участникам совещания были представлены рекомендуемые эскизы нестационарных торговых объектов, цветовые решения оформления объектов при реконструкции киосков и павильонов или начале строительства новых объектов.

Также, рассмотрели вопрос по оснащению нестационарных торговых объектов специальными средствами для людей с ограниченными возможностями, обсудили сроки установки пандусов и кнопок вызова на павильонах для маломобильных групп населения и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Участникам совещания разъяснили порядок и возможность размещения нестационарных торговых объектов на муниципальных земельных участках, разъяснили порядок проведения аукционов на права заключения договоров на размещения НТО, напомнили, что информация о проведении аукционов размещается на странице Октябрьского района на официальном сайте города Барнаула.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна