-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 июля 2022, 13:55

Бойцы экологического отряда убрали в Железнодорожном районе Барнаула две свалки мусора

Благоустройство Экология

С 1 июля в Барнауле приступил к работе экологический студенческий отряд «Зеленая волна».

В течение июля и августа бойцы будут помогать благоустраивать город. Отряд задействуют в озеленении улиц, кошении травы, высадке и поливке цветов, благоустройстве клумб. Также студенты займутся сбором мусора, помогут в ликвидации свалок.

В отряд, который начал работу в Железнодорожном районе, вошли шесть ребят из Алтайского государственного технического университета. До 1 сентября они намерены очищать район от мусора и несанкционированных свалок, ликвидировать надписи и самовольно расклеенные объявления. Помогать в этом им будут специалисты управления коммунального хозяйства: именно на основе обращений жителей, поступивших в районную администрацию, будут проводиться экологические акции.

«К сожалению, у нас есть территории, которые требуют незамедлительного вмешательства экологических отрядов и других организаций, способных навести порядок в зеленых уголках, скверах и на улицах города. Поэтому мы здесь: делать Барнаул чище - это наша основная задача», - отметила представитель отряда Анастасия Киреенко.

Бойцы «Зеленой волны» уже убрали две свалки мусора по улице Шевченко (от пер.Ядринцева до ул.Челюскинцев) и на улице Антона Петрова, 120а. За два летних месяца с помощью студентов планируется убрать еще 15 несанкционированных свалок в Железнодорожном районе.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна