-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 сентября 2022, 13:24

С несовершеннолетними нарушителями Барнаула провели беседу о вреде алкоголя

Безопасность Молодежь

В «Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей» ГУ МВД России по Алтайскому краю прошла акция для воспитанников центра. 

С подростками встретилась руководитель молодежного информационного центра «Жизнь без наркотиков» библиотеки-филиала №15 Ольга Гейсман. В ходе открытой дискуссии о здоровом и трезвом стиле жизни, обсуждения личного опыта воспитанников она обратила внимание участников на трезвые правила жизни. 

«Тщательно выбирай окружение, не делай что-то ради ложной крутости, много читай, учись быть самостоятельным, следи за здоровьем и соблюдай режим дня, умей отказаться от предложения попробовать опасное вещество», - перечислила спикер важные правила.

Участники встречи прорепетировали отказ от предложения выпить алкоголь. Они также выполнили ряд упражнений, доказывающих преимущества трезвого стиля жизни над пьянством. При этом использовались русские пословицы и поговорки о пьянстве и трезвости, живые истории и факты из личной жизни, фрагменты видео фильма «Алкоголь. Секреты манипуляции» проекта «Общее дело» с яркими фактами вреда алкоголя для здоровья и социального благополучия молодежи и взрослых. В заключение подросткам вручили красочные тематические буклеты «Трезвая Россия. А ты с нами?», «Что такое алкоголь?» и другие.