-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 апреля 2020, 18:02

С наступлением тепла в Центральном районе убирают вытаявший мусор и зачищают контейнерные площадки

В месячник санитарной очистки в Центральном районе Барнаула ведется плановая уборка мусора и контроль за санитарным состоянием территории.

7 и 8 апреля МБУ «Благоустройство и озеленение» провели ручную уборку мусора по улицам Короленко, Пушкина, Аванесова, Мамонтова, в районе сквера Цаплина, ТРЦ «Сити-Центр», домов по адресу ул.Короленко, 58, пр.Красноармейский, 63. Бригады от МБУ «Автодорстрой» зачищали мусор на проспекте Ленина и Комсомольском, Южном тракте улице Димитрова, площади Баварина, улицах Мало-Тобольской и Папанинцев, на проспектах Красноармейском и Социалистическом от ул.Папанинцев до ул.Ползунова, в водоотводном лотке по улице Гоголя (от Красноармейского до Социалистического проспектов).

В пригороде также проходит уборка скопившихся за зимний период отходов. Мусор убрали на аллее рядом с Дворцом культуры в поселке Южном. Силами ГУП ДХ АК «Центральное ДСУ» провели сбор мусора на Змеиногорском тракте, а также в районе площади Баварина и ул.Мамонтова, набережной Оби, вертолетной площадки в районе Нового моста.

На территории района специалисты администрации ведут контроль за состоянием контейнерных площадок. При выявлении площадок, где нужно дополнительно провести уборку, замечания направляются региональному оператору «Эко-Комплекс». В центральной части за два дня такая зачистка проведена по 18 адресам.

Объезд для контроля за площадками ведется и в пригороде Центрального района. На территории Лебяжинской сельской администрации расположено 18 порталов для временного хранения ТКО, зачистку которых уже провел региональный оператор, и 13 контейнерных площадок, по трем из которых провели дополнительную зачистку. На территории микрорайона Затон находится 32 площадки, по одной из них проведена зачистка. Ведется отработка обращений по дополнительной зачистке 11 площадок в поселках Плодопитомник и Борзовая Заимка.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна