-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 июня 2022, 16:36

С начала года в Барнауле народные дружинники провели более 3300 мероприятий по охране общественного порядка

Общество Безопасность
Об этом в ходе заседания координирующего штаба отрядов народной дружины города доложил командир народной дружины «Барнаульская» Вадим Киселев.

Он сообщил, что в настоящее время численность народной дружины «Барнаульская» составляет 834 человека. С начала года в ряды дружины вступило 182 барнаульца.   

По словам командира дружины, существенный вклад в деятельность народных дружинников по итогам пяти месяцев внес отряд по Индустриальному району, добровольцы которого оказали содействие сотрудникам полиции в раскрытии 14 преступлений.
«Всего же с участием дружинников выявлено и раскрыто 32 уголовных преступления, пресечено 1610 административных правонарушений, проведено 1635 проверок лиц, состоящих на профилактических учетах в правоохранительных органах», - рассказал доброволец.
Он добавил, что в 2022 году одним из важных направлений деятельности дружины стало содействие полиции в охране общественного порядка при проведении государственных и общегородских мероприятий.

По вопросу эффективности использования потенциала дружины в оказании содействия органам внутренних дел в первом полугодии 2022 года и мерах, направленных на улучшение деятельности, доложил начальник отделения организации службы - заместитель начальника отдела охраны общественного порядка УМВД России по г. Барнаулу Андрей Попов.

По его словам, в городе организовано обучение дружинников перед заступлением на службу. Дружинники обучаются элементам и приёмам несения службы по охране общественного порядка, основам действующего Российского законодательства в области охраны правопорядка и участия народных дружинников в мероприятиях по охране общественного порядка.

В заседании приняли участие заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Оксана Финк и председатель комитета по работе с обращениями граждан и общественными объединениями Барнаула Геннадий Королев. От имени администрации Оксана Финк поблагодарила дружинников за их труд и пожелала успехов в дальнейшей работе на благо города и горожан. Итогом заседания стало награждение самых активных дружинников.

Фото: Андрей Чурилов, газета "Вечерний Барнаул".