-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 ноября 2021, 09:49

С 4 декабря будет перекрыто движение по площади Сахарова

Транспорт

Главную новогоднюю площадку Барнаула скоро начнут возводить на площади Сахарова. 

В связи с этим с  4 декабря до 17 января включительно в Барнауле перекроют движение всех видов транспорта на проспекте Социалистическом от ул.Молодежной до ул.Мерзликина.

Работы по строительству новогоднего городка и монтажу каркаса ели будет выполнять подрядчик – МБУ «Автодорстрой» г. Барнаула.

Напомним, на площади построят традиционный снежный городок и установят елку. Также украшать главную новогоднюю площадку города будут 13 ледовых барельефов, скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, символ года – тигр.

Демонтаж городка начнется с 14 января 2022 года, движение для транспорта будет открыто уже 17 января с 20.00.

Кроме того, с 1 декабря по 21 января будет закрыто движение по площади, расположенной перед зданием по адресу: ул.Германа Титова, 9. Здесь будет снежный городок Октябрьского района. С 15 декабря по 20 января перекроют подъезды к площади в районе Дворца культуры «Южный» (ул.Чайковского, 21) - новогодней площадке Центрального района. Участников дорожного движения просят быть внимательными при проезде данных участков, по возможности выбирать заранее маршруты объезда, напоминают в официальном аккаунте города в Инстаграм.

Также новогодние городки построят на площади Мира, улице Мало-Тобольской, в парке спорта Алексея Смертина. Для возведения этих праздничных площадок перекрытие не понадобится. Напомним, что в Барнауле в этом году не состоится традиционное открытие главной ёлки и фейерверки в рамках противоэпидемических мер.